Kurzlink: www.bra.nrw.de/842507
Bereich: Bildung, Schule > Unterricht und Unterrichtsunterstützung > Unterricht

Herkunftssprachlicher Unterricht (HSU) Gehört zum Bereich  Gehört zum Bereich pt_kfi_rot

Kontakt:

Schulämter


  • Bochum

    • Gerhard Blaschke
      Schulamt für die Stadt Bochum
      Telefon 0234 910-3877
      Telefax 0234 910-1414
      gblaschke@bochum.de

      Junggesellenstr. 8, 44877 Bochum


  • Dortmund

    • Anja Kästner
      Schulamt für die Stadt Dortmund
      Telefon 0231 50-22360
      Telefax 0231 50-27091
      akaestner@stadtdo.de

      Königswall 25 - 27, 44135 Dortmund
      Durchgängige Sprachbildung


    • Holger Nolte
      Schulamt für die Stadt Dortmund
      Telefon 0231 50-22364
      Telefax 0231 50-27090
      hnolte@stadtdo.de

      Königswall 25 - 27, 44135 Dortmund
      Herkunftssprachlicher Unterricht (HSU)


    • Heike Raffalski
      Schulamt für die Stadt Dortmund
      Telefon 0231 50-22367
      Telefax 0231 50-27090
      hraffalski@stadtdo.de

      Königswall 25 - 27, 44135 Dortmund
      Integration durch Bildung


  • Hagen

    • Vera Besser
      Schulamt für die Stadt Hagen
      Telefon 02331 207-2794
      Telefax 02331 207-2440
      vera.besser@stadt-hagen.de

      Rathaus I, Rathausstr. 11, 58095 Hagen
      Integration durch Bildung und Integrationsstellen


    • Dagmar Speckmann
      Schulamt für die Stadt Hagen
      Telefon 02331 207-2792
      Telefax 02331 207-2440
      dagmar.speckmann@stadt-hagen.de

      Rathaus I, Rathausstr. 11, 58095 Hagen
      Herkunftssprachlicher Unterricht (HSU)


  • Hamm

    • Susanne Wessels
      Schulamt für die Stadt Hamm
      Telefon 02381 17-5014
      Telefax 02381 17-105014
      susanne.wessels@stadt.hamm.de

      Stadthausstr. 3, 59065 Hamm


  • Herne

    • Klaus-Dieter Leiendecker
      Schulamt für die Stadt Herne
      Telefon 02323 16-3211
      Telefax 02323 16-12339217
      dieter.leiendecker@herne.de

      Eickeler Markt 1, 44651 Herne
      Integration durch Bildung und Integrationsstellen


    • Andrea Christoph-Martini
      Schulamt für die Stadt Herne
      Telefon 02323 16-3356
      andrea.christoph-martini@herne.de

      Eickeler Markt 1, 44651 Herne
      Herkunftssprachlicher Unterricht (HSU)


  • Ennepe-Ruhr-Kreis

    • Angela Partner
      Schulamt für den Ennepe-Ruhr-Kreis
      Telefon 02336 93-2230
      Telefax 02336 93-2221
      angela.partner@en-kreis.de

      Hauptstraße 92, 58332 Schwelm


  • Hochsauerlandkreis

    • Martina Nolte
      Schulamt für den Hochsauerlandkreis
      Telefon 02931 94-4104
      Telefax 02931 94-4400
      martina.nolte@hochsauerlandkreis.de

      Eichholzstr. 9, 59821 Arnsberg
      Integration durch Bildung und Integrationsstellen


    • Jochen Müller
      Schulamt für den Hochsauerlandkreis
      Telefon 02931 94-4103
      Telefax 02931 94-4411
      jochen.mueller@hochsauerlandkreis.de

      Eichholzstr. 9, 59821 Arnsberg
      Herkunftssprachlicher Unterricht (HSU)


  • Märkischer Kreis

    • Christa Sacher
      Schulamt für den Märkischen Kreis
      Telefon 02351 966-6578
      Telefax 02351 966-6588
      c.sacher@maerkischer-Kreis.de

      Heedfelder Straße 45, 58509 Lüdenscheid


  • Kreis Olpe

    • Barbara Wolf
      Schulamt für den Kreis Olpe
      Telefon 02761 81-596
      Telefax 02761 94503-596
      b.wolf@kreis-olpe.de

      Danziger Straße 2, 57462 Olpe


  • Kreis Siegen-Wittgenstein

    • Peter Sziburies
      Schulamt für den Kreis Siegen-Wittgenstein
      Telefon 0271 333 -1453
      Telefax 0271 333-291452
      p.sziburies@siegen-wittgenstein.de

      Koblenzer Str. 73, 57072 Siegen


  • Kreis Soest

    • Ilka Newerla
      Schulamt für den Kreis Soest
      Telefon 02921 30-2463
      Telefax 02921 30-2494
      ilka.newerla@kreis-soest.de

      Hoher Weg 1 - 3, 59494 Soest


  • Kreis Unna

    • Beate Schroeter
      Schulamt für den Kreis Unna
      Telefon 02303 27-1740
      Telefax 02303 27-1996
      beate schroeter@kreis-unna.de

      Parkstr. 40 B, 59425 Unna



Info-Bereich

Kontakt:

Kurzlink zu dieser Seite: www.bra.nrw.de/842507