Kurzlink: www.bra.nrw.de/842507
Bereich: Bildung, Schule > Unterricht und Unterrichtsunterstützung > Unterricht

Herkunftssprachlicher Unterricht (HSU) Gehört zum Bereich  Gehört zum Bereich pt_kfi_rot

Kontakt:

Schulämter


  • Bochum

    • Gerhard Blaschke
      Schulamt für die Stadt Bochum
      Telefon 0234 10-3877
      Telefax 0234 910-1414
      gblaschke@bochum.de

      Junggesellenstr. 8, 44877 Bochum


  • Dortmund

    • Peter Rieger
      Schulamt für die Stadt Dortmund
      Telefon 0231 50-22367
      Telefax 0231 50-27090
      prieger@stadtdo.de

      Königswall 25 - 27, 44135 Dortmund


  • Hagen

  • Hamm

    • Susanne Wessels
      Schulamt für die Stadt Hamm
      Telefon 02381 17-5014
      Telefax 02381 17-1050
      susanne.wessels@stadt.hamm.de

      Stadthausstr. 3, 59065 Hamm


  • Herne

    • Andrea Christoph-Martini
      Schulamt für die Stadt Herne
      Telefon 02323 16-3366
      Telefax 02323 16-12339217
      andrea.christoph-martini@herne.de

      Eickeler Markt 1, 44651 Herne


    • Sebahat Düz
      Schulamt für die Stadt Herne
      Telefon 02323 16-3450
      Telefax 02323 16-1233-3450
      sebahat.duez@herne.de

      Eickeler Markt 1, 44651 Herne


  • Ennepe-Ruhr-Kreis

    • Johanna Schlumbom
      Schulamt für den Ennepe-Ruhr-Kreis
      Telefon 02336 93-2232
      Telefax 02336 93-2221
      johanna.schlumbom@en-kreis.de

      Hauptstraße 92, 58332 Schwelm


  • Hochsauerlandkreis

  • Märkischer Kreis

    • Christa Sacher
      Schulamt für den Märkischen Kreis
      Telefon 02351 966-6578
      Telefax 02351 966-6588
      christa.sacher@maerkischer-Kreis.de

      Heedfelder Straße 45, 58509 Lüdenscheid


  • Kreis Olpe

    • Ute Roth
      Schulamt für den Kreis Olpe
      Telefon 02761 81-319
      Telefax 02761 94503-319
      u.roth@kreis-olpe.de

      Danziger Straße 2, 57462 Olpe


  • Kreis Siegen-Wittgenstein

    • Peter Sziburies
      Schulamt für den Kreis Siegen-Wittgenstein
      Telefon 0271 333 -1453
      Telefax 0271 333-291452
      p.sziburies@siegen-wittgenstein.de

      Koblenzer Str. 73, 57072 Siegen


  • Kreis Soest

    • Ilka Newerla
      Schulamt für den Kreis Soest
      Telefon 02921 30-2463
      Telefax 02921 30-2494
      ilka.newerla@kreis-soest.de

      Hoher Weg 1 - 3, 59494 Soest


  • Kreis Unna

    • Beate Schroeter
      Schulamt für den Kreis Unna
      Telefon 02303 27-1740
      Telefax 02303 27-1996
      beate schroeter@kreis-unna.de

      Friedrich-Ebert-Str. 17, 59425 Unna



Kurzlink zu dieser Seite: www.bra.nrw.de/842507