Kurzlink: www.bra.nrw.de/756743
Bereich: Bildung, Schule > Unterricht und Unterrichtsunterstützung > Unterrichtsunterstützung

Integrationsstellen Gehört zum Bereich  Gehört zum Bereich pt_kfi_rot

Ansprechpartner/innen:

Schulämter


  • Grund-, Haupt- und Förderschulen

    • Bochum

      • Rainer Ruth
        Schulamt für die Stadt Bochum
        Telefon 0234 910-3877
        E-Mail gblaschke@bochum.de

        Junggesellenstraße 8, 44777 Bochum



      • Rainer Ruth
        Schulamt für die Stadt Bochum
        Telefon 0234 910-3884
        Telefax 0234 910-1414
        E-Mail rruth@bochum.de

        Junggesellenstraße 8, 44777 Bochum



    • Dortmund

      • Peter Rieger
        Schulamt für die Stadt Dortmund
        Telefon 0231 50-22367
        Telefax 0231 50-27090
        E-Mail prieger@stadtdo.de

        Kleppingstr. 21 - 23, 44135 Dortmund



    • Hagen

      • Johanna Schlumbom
        Schulamt für die Stadt Hagen
        Telefon 02331 207-2746
        Telefax 02331 207-2440
        E-Mail johanna.schlumbom@stadt-hagen.de

        Berliner Platz, 58095 Hagen



    • Hamm

    • Herne

      • Rainer Ruth
        Schulamt für die Stadt Herne
        Telefon 02323 16-3211
        Telefax 02323 16-12339217
        E-Mail rainer.ruth@herne.de

        Eickeler Markt 1, 44651 Herne



      • Andrea Christoph
        Schulamt der Stadt Herne
        Telefon 02323 16-3356
        E-Mail andrea.christoph@herne.de

        Eickeler Markt 1, 44651 Herne



    • Ennepe-Ruhr-Kreis

      • Johanna Schlumbom
        Schulamt für den Ennepe-Ruhr-Kreis
        Telefon 02336 93-2232
        Telefax 02336 93-2221
        E-Mail johanna.schlumbom@en-kreis.de

        Hauptstraße 92, 58332 Schwelm



    • Hochsauerlandkreis

    • Märkischer Kreis

      • Christa Sacher
        Schulamt für den Märkischen Kreis
        Telefon 02351 966-6578
        Telefax 02351 966-6588
        E-Mail christa.sacher@maerkischer-Kreis.de

        Heedfelder Straße 45, 58509 Lüdenscheid



    • Kreis Olpe

      • Ute Roth
        Schulamt für den Kreis Olpe
        Telefon 02761 81-319
        Telefax 02761 94503-319
        E-Mail u.roth@kreis-olpe.de

        Danziger Straße 2, 57462 Olpe



    • Kreis Siegen-Wittgenstein

      • Peter Sziburies
        Telefon 0271 333 -1453
        Telefax 0271 333-291452
        E-Mail p.sziburies@kreis-olpe.de

        Koblenzer Str. 73, 57072 Siegen



    • Kreis Soest

      • Ilka Newerla
        Schulamt für den Kreis Soest
        Telefon 02921 30-2463
        Telefax 02921 30-2494
        E-Mail ilka.newerla@kreis-soest.de

        Hoher Weg 1 - 3, 59494 Soest



    • Kreis Unna

      • Susanne Wessels
        Schulamt für den Kreis Unna
        Telefon 02303 27-1740
        Telefax 02303 27-1996
        E-Mail susanne.wessels@kreis-unna.de

        Friedrich-Ebert-Str. 17, 59425 Unna




Kurzlink zu dieser Seite: www.bra.nrw.de/756743