Kurzlink: www.bra.nrw.de/756743
Bereich: Bildung, Schule > Unterricht und Unterrichtsunterstützung > Unterrichtsunterstützung

Integrationsstellen Gehört zum Bereich  Gehört zum Bereich pt_kfi_rot

Ansprechpartner/innen:

Schulämter


  • Grund-, Haupt- und Förderschulen

    • Bochum

      • Rainer Ruth
        Schulamt für die Stadt Bochum
        Telefon 0234 910-3884
        Telefax 0234 910-1414
        rruth@bochum.de

        Junggesellenstraße 8, 44787 Bochum


    • Dortmund

      • Peter Rieger
        Schulamt für die Stadt Dortmund
        Telefon 0231 50-22367
        Telefax 0231 50-27090
        prieger@stadtdo.de

        Königswall 25 - 27, 44135 Dortmund


    • Hagen

    • Hamm

      • Susanne Wessels
        Schulamt für die Stadt Hamm
        Telefon 02381 17-5014
        Telefax 02381 17-1050
        susanne.wessels@stadt.hamm.de

        Stadthausstr. 3, 59065 Hamm


    • Herne

      • Rainer Ruth
        Schulamt für die Stadt Herne
        Telefon 02323 16-3211
        Telefax 02323 16-12339217
        rainer.ruth@herne.de

        Eickeler Markt 1, 44651 Herne


      • Sebahat Düz
        Schulamt für die Stadt Herne
        Telefon 02323 16-3450
        Telefax 02323 16-1233-3450
        sebahat.duez@herne.de

        Eickeler Markt 1, 44651 Herne


    • Ennepe-Ruhr-Kreis

      • Johanna Schlumbom
        Schulamt für den Ennepe-Ruhr-Kreis
        Telefon 02336 93-2232
        Telefax 02336 93-2221
        johanna.schlumbom@en-kreis.de

        Hauptstraße 92, 58332 Schwelm


    • Hochsauerlandkreis

    • Märkischer Kreis

      • Christa Sacher
        Schulamt für den Märkischen Kreis
        Telefon 02351 966-6578
        Telefax 02351 966-6588
        christa.sacher@maerkischer-Kreis.de

        Heedfelder Straße 45, 58509 Lüdenscheid


    • Kreis Olpe

      • Ute Roth
        Schulamt für den Kreis Olpe
        Telefon 02761 81-319
        Telefax 02761 94503-319
        u.roth@kreis-olpe.de

        Danziger Straße 2, 57462 Olpe


    • Kreis Siegen-Wittgenstein

      • Peter Sziburies
        Schulamt für den Kreis Siegen-Wittgenstein
        Telefon 0271 333 -1453
        Telefax 0271 333-291452
        p.sziburies@kreis-olpe.de

        Koblenzer Str. 73, 57072 Siegen


    • Kreis Soest

      • Ilka Newerla
        Schulamt für den Kreis Soest
        Telefon 02921 30-2463
        Telefax 02921 30-2494
        ilka.newerla@kreis-soest.de

        Hoher Weg 1 - 3, 59494 Soest


    • Kreis Unna

      • Beate Schroeter
        Schulamt für den Kreis Unna
        Telefon 02303 27-1740
        Telefax 02303 27-1996
        beate schroeter@kreis-unna.de

        Friedrich-Ebert-Str. 17, 59425 Unna



Kurzlink zu dieser Seite: www.bra.nrw.de/756743